返回主站
主办单位:江苏市敔山湾实验学校

领导班子建设

一(二)3.1.学校总课表

2017-06-16 浏览量:272次 来源: original 作者: 余家宇
江阴市敔山湾实验学校总课程表
2016-2017学年第二学期
课  时
 程  间
班级
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
第1节 第2节 第3节 第4节 第5节 第6节 第7节 第8节 第1节 第2节 第3节 第4节 第5节 第6节 第7节 第8节 第1节 第2节 第3节 第4节 第5节 第6节 第7节 第8节 第1节 第2节 第3节 第4节 第5节 第6节 第7节 第8节 第1节 第2节 第3节 第4节 第5节 第6节 第7节 第8节
一1班 语文
未一帆
音乐
马娉婷
数学
辛晓晖
语文
未一帆
体育
姜伟
品德
未一帆
数学
辛晓晖
语文
未一帆
语文
未一帆
音乐
马娉婷
体育
姜伟
语文
未一帆
数学
辛晓晖
体育
姜伟
美术
李亚娟
校本4(围棋)
外聘
校本1(阅读)
未一帆
数学
辛晓晖
语文
未一帆
美术
李亚娟
品德
未一帆
校本3(口/典)
龚晓丹
数学
辛晓晖
语文
未一帆
语文
未一帆
体/健
华敏洁
校本3(口/典)
龚晓丹
少先队活动/心理健康教育 
未一帆
一2班 语文
王凤琴
数学
周晓龙
美术
李亚娟
语文
王凤琴
校本3(口/典)
龚晓丹
品德
王凤琴
语文
王凤琴
数学
周晓龙
音乐
马娉婷
体育
姜伟
品德
王凤琴
语文
王凤琴
体育
姜伟
数学
周晓龙
校本3(口/典)
龚晓丹
音乐
马娉婷
校本1(阅读)
王凤琴
语文
王凤琴
数学
周晓龙
语文
王凤琴
校本4(围棋)
外聘
体/健
华敏洁
语文
王凤琴
语文
王凤琴
数学
周晓龙
体育
姜伟
美术
李亚娟
少先队活动/心理健康教育
王凤琴
一3班 数学
龚维花
体育
姜伟
语文
李静亚
语文
李静亚
品德
李静亚
美术
李亚娟
数学
龚维花
语文
李静亚
体育
姜伟
美术
李亚娟
校本3(口/典)
龚晓丹
语文
李静亚
校本3(口/典)
龚晓丹
数学
龚维花
校本4(围棋)
外聘
语文
李静亚
数学
龚维花
语文
李静亚
语文
李静亚
体/健
龚维花
品德
李静亚
音乐
马娉婷
语文
李静亚
数学
龚维花
体育
姜伟
校本1(阅读)
李静亚
音乐
马娉婷
少先队活动/心理健康教育
李静亚
一4班 语文
李晓霞
数学
龚维花
音乐
马娉婷
语文
李晓霞
美术
李亚娟
体育
姜伟
语文
李晓霞
数学
龚维花
语文
李晓霞
体/健
张士美
校本3(口/典)
龚晓丹
数学
龚维花
语文
李晓霞
音乐
马娉婷
校本1(阅读)
李晓霞
校本3(口/典)
龚晓丹
品德
李晓霞
语文
李晓霞
体育
姜伟
数学
龚维花
语文
李晓霞
校本4(围棋)
外聘
品德
李晓霞
数学
龚维花
语文
李晓霞
美术
李亚娟
体育
姜伟
少先队活动/心理健康教育
李晓霞
一5班 数学
苏晓
美术
李亚娟
语文
苏梅琴
音乐
於忠勤
品德
苏梅琴
校本3(口/典)
赵国付
语文
苏梅琴
语文
苏梅琴
数学
苏晓
体育
陈丽莉
品德
苏梅琴
数学
苏晓
体育
陈丽莉
语文
苏梅琴
校本1(阅读)
苏梅琴
音乐
於忠勤
校本3(口/典)
赵国付
语文
苏梅琴
数学
苏晓
语文
苏梅琴
体/健
苏晓
美术
李亚娟
语文
苏梅琴
数学
苏晓
语文
苏梅琴
校本4(围棋)
外聘
体育
陈丽莉
少先队活动/心理健康教育
苏梅琴
一6班 语文
齐娜
数学
苏晓
音乐
於忠勤
语文
齐娜
体育
陈丽莉
美术
颜德明
数学
苏晓
语文
齐娜
语文
齐娜
校本3(口/典)
赵国付
美术
颜德明
品德
齐娜
语文
齐娜
数学
苏晓
语文
齐娜
体育
陈丽莉
品德
齐娜
数学
苏晓
语文
齐娜
体育
陈丽莉
校本1(阅读)
齐娜
音乐
於忠勤
校本4(围棋)
外聘
语文
齐娜
校本3(口/典)
赵国付
数学
苏晓
体/健
陈丹
少先队活动/心理健康教育
齐娜
一7班 语文
沈瑶
体育
陈丽莉
数学
华敏洁
品德
沈瑶
数学
华敏洁
语文
沈瑶
语文
沈瑶
美术
颜德明
校本3(口/典)
赵国付
音乐
李亚娟
语文
沈瑶
数学
华敏洁
语文
沈瑶
品德
沈瑶
体育
陈丽莉
校本4(围棋)
外聘
数学
华敏洁
体育
陈丽莉
语文
沈瑶
美术
颜德明
校本1(阅读)
沈瑶
校本3(口/典)
赵国付
数学
华敏洁
语文
沈瑶
语文
沈瑶
音乐
李亚娟
体/健
单頔
少先队活动/心理健康教育
沈瑶
一8班 数学
张燕华
语文
李红
体育
陈丽莉
品德
张燕华
校本3(口/典)
赵国付
语文
李红
数学
张燕华
语文
李红
体/健
华齐忠
美术
颜德明
数学
张燕华
语文
李红
语文
李红
校本3(口/典)
赵国付
美术
颜德明
音乐
李亚娟
语文
李红
语文
李红
数学
张燕华
体育
陈丽莉
音乐
李亚娟
品德
张燕华
语文
李红
数学
张燕华
校本1(阅读)
李红
体育
陈丽莉
校本4(围棋)
外聘
少先队活动/心理健康教育
张燕华
二1班 语文
孔晓红
数学
张士美
美术
徐婷
语文
孔晓红
校本3(口/典)
刘畅
音乐
马娉婷
语文
孔晓红
数学
张士美
校本1(阅读)
孔晓红
校本4(围棋)
外聘
体/健
於忠勤
数学
张士美
体育
王新燕
语文
孔晓红
美术
徐婷
语文
孔晓红
语文
孔晓红
数学
张士美
体育
王新燕
音乐
马娉婷
语文
孔晓红
品德
孔晓红
语文
孔晓红
数学
张士美
体育
王新燕
品德
孔晓红
校本3(口/典)
刘畅
少先队活动/心理健康教育
孔晓红
二2班 数学
张士美
校本3(口/典)
刘畅
语文
陈洁(语)
校本4(围棋)
外聘
语文
陈洁(语)
语文
陈洁(语)
语文
陈洁(语)
数学
张士美
美术
徐婷
体育
王新燕
校本3(口/典)
刘畅
语文
陈洁(语)
数学
张士美
校本1(阅读)
陈洁(语)
音乐
马娉婷
品德
陈洁(语)
体育
王新燕
数学
张士美
音乐
马娉婷
语文
陈洁(语)
品德
陈洁(语)
体育
王新燕
语文
陈洁(语)
语文
陈洁(语)
数学
张士美
美术
徐婷
体/健
於忠勤
少先队活动/心理健康教育
陈洁(语)
二3班 语文
闵薇娜
数学
陈丹
体育
王新燕
音乐
马娉婷
美术
徐婷
语文
闵薇娜
数学
陈丹
语文
闵薇娜
体育
王新燕
校本3(口/典)
赵玥
校本4(围棋)
外聘
语文
闵薇娜
语文
闵薇娜
数学
陈丹
校本3(口/典)
赵玥
体育
王新燕
品德
闵薇娜
语文
闵薇娜
数学
陈丹
美术
徐婷
语文
闵薇娜
品德
闵薇娜
语文
闵薇娜
数学
陈丹
音乐
马娉婷
体/健
於忠勤
校本1(阅读)
闵薇娜
少先队活动/心理健康教育
闵薇娜
二4班 语文
赵书梅
体育
王新燕
数学
陈丹
语文
赵书梅
校本4(围棋)
外聘
品德
赵书梅
数学
陈丹
语文
赵书梅
体/健
陈莎莎
音乐
马娉婷
校本1(阅读)
赵书梅
数学
陈丹
语文
赵书梅
美术
徐婷
语文
赵书梅
校本3(口/典)
姜伟
数学
陈丹
美术
徐婷
语文
赵书梅
体育
王新燕
语文
赵书梅
校本3(口/典)
姜伟
数学
陈丹
音乐
马娉婷
语文
赵书梅
体育
王新燕
品德
赵书梅
少先队活动/心理健康教育
赵书梅
二5班 数学
华齐忠
体育
李晶
语文
李程程
校本3(口/典)
姜伟
校本1(阅读)
李程程
校本4(围棋)
外聘
语文
李程程
数学
华齐忠
语文
李程程
体/健
陈莎莎
品德
李程程
语文
李程程
数学
华齐忠
音乐
刘佳
体育
李晶
美术
徐婷
校本3(口/典)
姜伟
语文
李程程
音乐
刘佳
数学
华齐忠
语文
李程程
体育
李晶
品德
李程程
语文
李程程
数学
华齐忠
美术
徐婷
语文
李程程
少先队活动/心理健康教育
李程程
二6班 语文
汤春霞
体/健
陈莎莎
数学
华齐忠
语文
汤春霞
品德
汤春霞
数学
华齐忠
语文
汤春霞
音乐
刘佳
校本4(围棋)
外聘
美术
徐婷
校本3(口/典)
姜伟
语文
汤春霞
体育
李晶
数学
华齐忠
品德
汤春霞
语文
汤春霞
美术
徐婷
数学
华齐忠
语文
汤春霞
音乐
刘佳
校本1(阅读)
汤春霞
校本3(口/典)
姜伟
体育
李晶
数学
华齐忠
语文
汤春霞
体育
李晶
语文
汤春霞
少先队活动/心理健康教育
汤春霞
三1班 语文
冯冬梅
数学
钱博
英语
刘畅
美术
徐婷
品德
冯冬梅
音乐
刘佳
语文
冯冬梅
英语
刘畅
数学
钱博
体育
李晶
科学
戚英姿
综合2(信息技术)
贡燕蓉
数学
钱博
作文
冯冬梅
作文
冯冬梅
语文
冯冬梅
校本3(口/典)
刘畅
体育
李晶
数学
钱博
英语
刘畅
语文
冯冬梅
美术
徐婷
科学
戚英姿
品德
冯冬梅
语文
冯冬梅
研究性学习(数趣)
钱博
音乐
刘佳
体/健
李晶
综合1
冯冬梅
少先队活动/心理健康教育
冯冬梅
三2班 数学
刘丽娟
美术
徐婷
语文
任红艳
品德
任红艳
综合2(信息技术)
贡燕蓉
体/健
李晶
语文
任红艳
数学
刘丽娟
英语
刘畅
科学
戚英姿
音乐
刘佳
体育
李晶
作文
任红艳
作文
任红艳
数学
刘丽娟
英语
刘畅
语文
任红艳
科学
戚英姿
语文
任红艳
数学
刘丽娟
体育
李晶
音乐
刘佳
综合1
任红艳
英语
刘畅
语文
任红艳
研究性学习(数趣)
刘丽娟
校本3(口/典)
刘畅
品德
任红艳
美术
徐婷
少先队活动/心理健康教育
任红艳
三3班 语文
刘芝兰
音乐
刘佳
数学
刘丽娟
英语
陈洁(英)
综合2(信息技术)
张宇红
科学
单頔
数学
刘丽娟
语文
刘芝兰
英语
陈洁(英)
体育
陈丽莉
品德
陈洁(英)
科学
单頔
数学
刘丽娟
作文
刘芝兰
作文
刘芝兰
语文
刘芝兰
美术
嵇雯翃
品德
陈洁(英)
语文
刘芝兰
英语
陈洁(英)
数学
刘丽娟
美术
嵇雯翃
体育
陈丽莉
综合1
徐晓伟
研究性学习(数趣)
刘丽娟
体/健
陈丽莉
语文
刘芝兰
音乐
刘佳
校本3(口/典)
陈洁(英)
少先队活动/心理健康教育
陈洁(英)
三4班 语文
徐晓伟
数学
邵燕
英语
陈洁(英)
美术
嵇雯翃
品德
徐晓伟
体育
陈丽莉
数学
邵燕
英语
陈洁(英)
语文
徐晓伟
综合2(信息技术)
张宇红
综合1
邵燕
美术
嵇雯翃
数学
邵燕
作文
徐晓伟
作文
徐晓伟
校本3(口/典)
陈洁(英)
语文
徐晓伟
体育
陈丽莉
英语
陈洁(英)
语文
徐晓伟
数学
邵燕
品德
徐晓伟
科学
单頔
音乐
刘佳
语文
徐晓伟
研究性学习(数趣)
邵燕
体/健
陈丽莉
科学
单頔
音乐
刘佳
少先队活动/心理健康教育
徐晓伟
四1班 数学
杨晓敏
美术
嵇雯翃
语文
夏林玲
品德
夏林玲
体育
王新燕
科学
周玉露
语文
夏林玲
数学
杨晓敏
体/健
王新燕
英语
陈莲
美术
嵇雯翃
音乐
刘佳
英语
陈莲
数学
杨晓敏
语文
夏林玲
体育
王新燕
品德
夏林玲
音乐
刘佳
数学
杨晓敏
校本3(口/典)
陈莲
语文
夏林玲
科学
周玉露
作文
夏林玲
作文
夏林玲
语文
夏林玲
英语
陈莲
研究性学习(数趣)
杨晓敏
综合2(信息技术)
贡燕蓉
综合1
夏林玲
少先队活动/心理健康教育
夏林玲
四2班 语文
王丽君
数学
杨晓敏
英语
陈莲
品德
陈莲
音乐
刘佳
体育
王新燕
数学
杨晓敏
语文
王丽君
英语
陈莲
科学
周玉露
品德
陈莲
体育
王新燕
作文
王丽君
作文
王丽君
数学
杨晓敏
音乐
刘佳
科学
周玉露
语文
王丽君
语文
王丽君
数学
杨晓敏
英语
陈莲
综合1
杨晓敏
综合2(信息技术)
贡燕蓉
美术
嵇雯翃
研究性学习(数趣)
杨晓敏
语文
王丽君
美术
嵇雯翃
校本3(口/典)
陈莲
体/健
王新燕
少先队活动/心理健康教育
陈莲
五1班 数学
钱静慧
英语
龚晓丹
语文
张海蓉
科学
陈娟华
体育
李晶
音乐
陈莎莎
语文
张海蓉
数学
钱静慧
英语
龚晓丹
综合1
钱博
研究性学习(数趣)
钱静慧
美术
徐婷
数学
钱静慧
作文
张海蓉
作文
张海蓉
音乐
陈莎莎
体育
李晶
品德
钱静慧
语文
张海蓉
英语
龚晓丹
数学
钱静慧
品德
钱静慧
美术
徐婷
科学
陈娟华
数学
钱静慧
校本3(口/典)
龚晓丹
语文
张海蓉
综合2(信息技术)
张宇红
体/健
李晶
少先队活动/心理健康教育
钱静慧
六1班 数学
陈娟华
语文
余家宇
英语
赵国付
科学
钱静慧
美术
嵇雯翃
少先队活动/心理健康教育
陈娟华
英语
赵国付
数学
陈娟华
语文
余家宇
体育
董连喜
研究性学习(数趣)
陈娟华
音乐
陈莎莎
数学
陈娟华
校本3(口/典)
赵国付
作文
余家宇
作文
余家宇
美术
嵇雯翃
体育
董连喜
语文
余家宇
数学
陈娟华
英语
赵国付
综合1
钱博
品德
陈娟华
科学
钱静慧
语文
余家宇
数学
陈娟华
综合2(信息技术)
张宇红
音乐
陈莎莎
体/健
董连喜
品德
陈娟华
创新七1班 数学
赵静蓉
英语
赵建芬
语文
沈志坚
地理
张晶晶
历史
徐红雨
科学探究课
龚伟红
体育与健康
董连喜
班会
赵建芬
语文
沈志坚
数学
赵静蓉
生物
龚伟红
英语
赵建芬
研究性学习
赵静蓉
思品
张道广
心理健康
李洁琼
体育活动
董连喜
口语
赵建芬
数学
赵静蓉
体育与健康
董连喜
音乐
於忠勤
作文
沈志坚
作文
沈志坚
历史
徐红雨
社会实践 语文
沈志坚
英语
赵建芬
体育与健康
董连喜
数学
赵静蓉
生物
龚伟红
地理
张晶晶
典范阅读
赵建芬
社会实践 数学
赵静蓉
英语
赵建芬
校本1(阅读)
沈志坚
美术
颜德明
思品
张道广
信息技术
张宇红
行知讲堂
行知
体育活动
董连喜
七1班 英语
赵玥
数学
夏培培
历史
徐红雨
语文
李登攀
地理
张晶晶
体育与健康
曹海洋
社会实践 班会
黄春华
数学
夏培培
英语
赵玥
生物
黄春华
语文
李登攀
研究性学习
夏培培
音乐
於忠勤
思品
李蓉
体育活动
曹海洋
生物
黄春华
数学
夏培培
英语
赵玥
历史
徐红雨
作文
李登攀
作文
李登攀
体育与健康
曹海洋
心理健康
李洁琼
口语
赵玥
美术
颜德明
校本1(阅读)
李登攀
数学
夏培培
体育与健康
曹海洋
信息技术
张宇红
生物
黄春华
社会实践 语文
李登攀
数学
夏培培
英语
赵玥
地理
张晶晶
典范阅读
赵玥
思品
李蓉
行知讲堂
行知
体育活动
曹海洋
七2班 数学
杨勇
体育与健康
曹海洋
语文
李登攀
生物
黄春华
美术
颜德明
口语
丁芳
社会实践 班会
张晶晶
校本1(阅读)
李登攀
数学
杨勇
思品
张道广
英语
丁芳
地理
张晶晶
研究性学习
杨勇
历史
孙源
体育活动
曹海洋
语文
李登攀
生物
黄春华
英语
丁芳
数学
杨勇
体育与健康
曹海洋
地理
张晶晶
信息技术
张宇红

心理健康 李洁琼
英语
丁芳
数学
杨勇
音乐
於忠勤
体育与健康
曹海洋
作文
李登攀
作文
李登攀
思品
张道广
社会实践 数学
杨勇
生物
黄春华
英语
丁芳
语文
李登攀
典范阅读
丁芳
历史
孙源
行知讲堂
行知
体育活动
曹海洋
七3班 语文
施懿
英语
胡敏慧
地理
李洁琼
数学
何风玲
历史
孙源
体育与健康
季光耀
社会实践 班会
何风玲
数学
何风玲
思品
李蓉
校本1(阅读)
施懿
口语
胡敏慧
地理
李洁琼
研究性学习
何风玲
生物
龚伟红
体育活动
季光耀
英语
胡敏慧
生物
龚伟红
体育与健康
季光耀
数学
何风玲
作文
施懿
作文
施懿
音乐
於忠勤
社会实践 语文
施懿
数学
何风玲
英语
胡敏慧
信息技术
张宇红
体育与健康
季光耀
历史
孙源
美术
颜德明
心理健康
李洁琼
数学
何风玲
英语
胡敏慧
生物
龚伟红
语文
施懿
思品
李蓉
典范阅读
胡敏慧
行知讲堂
行知
体育活动
季光耀
七4班 口语
胡敏慧
数学
杨勇
体育与健康
季光耀
语文
施懿
思品
张道广
美术
颜德明
社会实践 班会
胡敏慧
英语
胡敏慧
语文
施懿
数学
杨勇
地理
李洁琼
生物
龚伟红
历史
孙源
研究性学习
杨勇
体育活动
季光耀
语文
施懿
数学
杨勇
英语
胡敏慧
信息技术
张宇红
思品
张道广
体育与健康
季光耀
生物
龚伟红
社会实践 数学
杨勇
英语
胡敏慧
生物
龚伟红
体育与健康
季光耀
作文
施懿
作文
施懿
典范阅读
胡敏慧

心理健康 李洁琼
英语
胡敏慧
数学
杨勇
校本1(阅读)
施懿
音乐
於忠勤
历史
孙源
地理
李洁琼
行知讲堂
行知
体育活动
季光耀
创新八1班 语文
缪静波
数学
刘军
体育与健康
董连喜
物理
俞娟
口语
吉莉
音乐
陈莎莎
历史
宋颖
班会
缪静波
校本1(阅读)
缪静波
英语
吉莉
数学
刘军
信息技术
贡燕蓉
研究性学习
刘军
体育与健康
董连喜
物理
俞娟
心理健康
李洁琼
物理
俞娟
英语
吉莉
数学
刘军
思品
张道广
作文
缪静波
作文
缪静波
地理
张晶晶
体育活动
董连喜
语文
缪静波
英语
吉莉
美术
颜德明
数学
刘军
体育与健康
董连喜
生物
龚伟红
地理
张晶晶
社会实践
数学
刘军
语文
缪静波
英语
吉莉
生物
龚伟红
劳技
俞娟
历史
宋颖
思品
张道广
体育活动
董连喜
创新八2班 英语
龚海霞
语文
陈茜
物理
徐美蓉
数学
刘军
研究性学习
刘军
体育与健康
董连喜
信息技术
贡燕蓉
班会
龚海霞
数学
刘军
地理
张晶晶
语文
陈茜
思品
张道广
体育与健康
董连喜
口语
龚海霞
劳技
徐美蓉
心理健康
李洁琼
英语
龚海霞
数学
刘军
物理
徐美蓉
地理
张晶晶
作文
陈茜
作文
陈茜
生物
黄春华
体育活动
董连喜
数学
刘军
校本1(阅读)
陈茜
英语
龚海霞
音乐
陈莎莎
历史
宋颖
思品
张道广
体育与健康
董连喜
社会实践
语文
陈茜
英语
龚海霞
生物
黄春华
数学
刘军
物理
徐美蓉
美术
颜德明
历史
宋颖
体育活动
董连喜
八1班 物理
徐美蓉
体育与健康
董连喜
数学
刘茜
语文
王海娟
思品
顾玲
生物
黄春华
口语
吉莉
班会
顾玲
数学
刘茜
校本1(阅读)
王海娟
地理
张晶晶
英语
吉莉
信息技术
贡燕蓉
研究性学习
刘茜
体育与健康
董连喜
心理健康
李洁琼
思品
顾玲
数学
刘茜
英语
吉莉
物理
徐美蓉
作文
王海娟
作文
王海娟
历史
孙源
体育活动
董连喜
数学
刘茜
语文
王海娟
英语
吉莉
体育与健康
董连喜
物理
徐美蓉
音乐
陈莎莎
历史
孙源
社会实践
英语
吉莉
数学
刘茜
地理
张晶晶
语文
王海娟
生物
黄春华
劳技
徐美蓉
美术
颜德明
体育活动
董连喜
八2班 语文
王海娟
数学
李磊
体育与健康
曹海洋
物理
徐美蓉
音乐
陈莎莎
英语
龚海霞
思品
顾玲
班会
王海娟
数学
李磊
英语
龚海霞
语文
王海娟
体育与健康
曹海洋
研究性学习
李磊
劳技
徐美蓉
地理
张晶晶
心理健康
李洁琼
语文
王海娟
英语
龚海霞
数学
李磊
美术
颜德明
生物
黄春华
历史
孙源
物理
徐美蓉
体育活动
曹海洋
英语
龚海霞
体育与健康
曹海洋
数学
李磊
生物
黄春华
作文
王海娟
作文
王海娟
物理
徐美蓉
社会实践
数学
李磊
校本1(阅读)
王海娟
口语
龚海霞
历史
孙源
思品
顾玲
地理
张晶晶
信息技术
贡燕蓉
体育活动
曹海洋
八3班 数学
刘茜
生物
龚伟红
物理
周玉露
语文
车孟子
口语
袁霞
历史
孙源
体育与健康
曹海洋
班会
袁霞
语文
车孟子
数学
刘茜
历史
孙源
英语
袁霞
研究性学习
刘茜
体育与健康
曹海洋
思品
俞倩
心理健康
李洁琼
英语
袁霞
语文
车孟子
数学
刘茜
地理
李洁琼
物理
周玉露
信息技术
贡燕蓉
美术
颜德明
体育活动
曹海洋
物理
周玉露
数学
刘茜
体育与健康
曹海洋
英语
袁霞
作文
车孟子
作文
车孟子
音乐
陈莎莎
社会实践
校本1(阅读)
车孟子
英语
袁霞
地理
李洁琼
数学
刘茜
生物
龚伟红
思品
俞倩
劳技
周玉露
体育活动
曹海洋
八4班 数学
李磊
语文
俞倩
生物
龚伟红
物理
周玉露
体育与健康
曹海洋
口语
袁霞
地理
李洁琼
班会
李磊
语文
俞倩
数学
李磊
英语
袁霞
历史
孙源
思品
张益军
研究性学习
李磊
体育与健康
曹海洋
心理健康
李洁琼
物理
周玉露
数学
李磊
英语
袁霞
生物
龚伟红
思品
张益军
作文
俞倩
作文
俞倩
体育活动
曹海洋
数学
李磊
英语
袁霞
校本1(阅读)
俞倩
历史
孙源
地理
李洁琼
体育与健康
曹海洋
物理
周玉露
社会实践
英语
袁霞
语文
俞倩
数学
李磊
信息技术
贡燕蓉
美术
颜德明
劳技
周玉露
音乐
陈莎莎
体育活动
曹海洋
创新九1班 化学
谢如俊
语文
许悦
数学
金岳
英语
何源敏
研究性学习
金岳
物理
俞娟
体育活动
俞亚辉
班会
许悦
英语
何源敏
校本1(阅读)
许悦
数学
金岳
历史
徐红雨
美术
王娇
思品
顾玲
体育与健康
俞亚辉
社会实践
数学
金岳
英语
何源敏
物理
俞娟
化学
谢如俊
作文
许悦
作文
许悦
体育与健康
俞亚辉
社会实践
思品
顾玲
数学
金岳
语文
许悦
物理
俞娟
音乐
於忠勤
化学
谢如俊
口语
何源敏
体育活动
俞亚辉
语文
许悦
数学
金岳
体育与健康
俞亚辉
英语
何源敏
化学
谢如俊
历史
徐红雨
劳技
俞娟
心理健康
李洁琼
九1班 化学
戚英姿
数学
周建香
语文
刘天华
英语
杨丽萍
研究性学习
周建香
劳技
朱立云
体育活动
季光耀
班会
周建香
数学
周建香
历史
徐红雨
校本1(阅读)
刘天华
体育与健康
季光耀
音乐
於忠勤
物理
朱立云
口语
杨丽萍
社会实践
英语
杨丽萍
体育与健康
季光耀
数学
周建香
语文
刘天华
化学
戚英姿
美术
王娇
思品
顾玲
社会实践
数学
周建香
英语
杨丽萍
化学
戚英姿
物理
朱立云
作文
刘天华
作文
刘天华
思品
顾玲
体育活动
季光耀
物理
朱立云
英语
杨丽萍
语文
刘天华
数学
周建香
历史
徐红雨
化学
戚英姿
体育与健康
季光耀
心理健康
李洁琼
九2班 数学
周建香
英语
李蓉
语文
沈冬梅
物理
朱立云
研究性学习
周建香
化学
戚英姿
体育活动
季光耀
班会
李蓉
语文
沈冬梅
数学
周建香
物理
朱立云
英语
李蓉
体育与健康
季光耀
美术
王娇
历史
徐红雨
社会实践
化学
戚英姿
数学
周建香
音乐
於忠勤
体育与健康
季光耀
作文
沈冬梅
作文
沈冬梅
口语
李蓉
社会实践
英语
李蓉
语文
沈冬梅
数学
周建香
化学
戚英姿
思品
顾玲
劳技
朱立云
历史
徐红雨
体育活动
季光耀
数学
周建香
思品
顾玲
校本1(阅读)
沈冬梅
英语
李蓉
物理
朱立云
体育与健康
季光耀
化学
戚英姿
心理健康
李洁琼
九3班 语文
卢忠青
化学
汤艳
英语
杨丽萍
数学
苏晓飞
研究性学习
苏晓飞
物理
张转利
体育活动
季光耀
班会
苏晓飞
数学
苏晓飞
思品
顾玲
语文
卢忠青
英语
杨丽萍
劳技
张转利
体育与健康
季光耀
美术
王娇
社会实践
历史
徐红雨
英语
杨丽萍
数学
苏晓飞
化学
汤艳
作文
卢忠青
作文
卢忠青
体育与健康
季光耀
社会实践
物理
张转利
语文
卢忠青
数学
苏晓飞
思品
顾玲
化学
汤艳
历史
徐红雨
口语
杨丽萍
体育活动
季光耀
英语
杨丽萍
数学
苏晓飞
校本1(阅读)
卢忠青
物理
张转利
体育与健康
季光耀
音乐
陈莎莎
化学
汤艳
心理健康
李洁琼
九4班 英语
庄丽萍
数学
苏晓飞
物理
张转利
语文
卢忠青
研究性学习
苏晓飞
化学
谢如俊
体育活动
俞亚辉
班会
卢忠青
物理
张转利
校本1(阅读)
卢忠青
数学
苏晓飞
英语
庄丽萍
体育与健康
俞亚辉
历史
徐红雨
思品
顾玲
社会实践
化学
谢如俊
语文
卢忠青
口语
庄丽萍
数学
苏晓飞
体育与健康
俞亚辉
音乐
陈莎莎
美术
王娇
社会实践
英语
庄丽萍
数学
苏晓飞
化学
谢如俊
历史
徐红雨
作文
卢忠青
作文
卢忠青
劳技
张转利
体育活动
俞亚辉
数学
苏晓飞
语文
卢忠青
英语
庄丽萍
体育与健康
俞亚辉
物理
张转利
思品
顾玲
化学
谢如俊
心理健康
李洁琼